По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В конце года в России появятся первые недорогие доходные дома

Уже в конце года в России появятся первые дома с некоммерческим наймом. «Пионерами» в этой сфере станут Арзамас и Новосиборск. Снять там двухкомнатную квартиру будет стоить примерно 3-10 тыс. рублей в месяц. Тем же, кто желает жить в своей квартире, но нынешние цены не тянет, предстоит дождаться возведения домов эконом-класса.

По словам замминистра регионального развития, главы Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимира Токарева, ныне Россия занимает одно из лидирующих мест по числу собственников, а, например, в Германии около 70% населения живут в арендных домах.

Большим преимуществом такого подхода является мобильность , то есть возможность быстро перебраться туда, где есть высокооплачиваемая работа. Однако, в первую очередь, доходные дома предназначаются для тех, кто стоит в очереди на получение жилья и не может оплачивать ипотечные взносы.

Стандартный договор будет заключен на срок от трех до десяти лет, а краткосрочный – на год и менее. Пересдать квартиру при этом нельзя, а вот унаследовать право аренды разрешается. Однако, важно знать, что, сняв квартиру в доходном доме, россияне теряют место в очереди.