По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Мошенники в Кузбассе «продали» несуществующего жилья на 11 млн. рублей

Центральным районным судом Новокузнецка вынесен приговор директору риэлтерского агентства и ее помощнице, которые совершили серию мошенничеств. Первое преступление аферистки совершили в мае 2011 года. Тогда к ним за услугой обратилась семейная пара, планировавшая продать комнату секционного типа за 520 тыс. и купить другое жилье. Покупателя, как и жилплощадь для покупки, риелторы нашли быстро. 

 

Они имели на примете квартиру, которую якобы продавали, но на самом деле жилье только показывали покупателям. Обманув клиентов, мошенники убедили их подписать генеральную доверенность. Этот документ давал право представлять их в сделках по продаже и покупке жилья. А спустя некоторое время в комнату супругов постучался новый хозяин. Через месяц «риелторами» была обманута еще одна клиентка. Ей также сделали очень выгодное предложение. В результате покупательница отдала 750 тыс. рублей, но осталась без денег и без жилья. 

 

Органы следствия собрали доказательства в совершении 12 эпизодов мошенничества при оформлении сделок купли-продажи недвижимости. Подчеркнем, что общая сумма ущерба составила почти 11 млн. рублей. Суд при вынесении приговора учел, что директор риэлтерского агентства уже имеет непогашенную условную судимость за то, что совершала аналогичные преступления. Вот почему в качестве наказания в этот раз она получила 8 лет лишения свободы, которые будет отбывать в колонии общего режима. Ее подельница проведет в местах лишения свободы 3 года 10 месяцев.