По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Супруги, которые приобрели недвижимость, смогут существенно сэкономить

Граждане России, которые приобрели земельные участки, дома, дачи, квартиры и даже комнаты в коммуналках, а также ремонтирующие жилище, теперь имеют право на налоговый имущественный вычет сразу на несколько объектов недвижимости. До изменений в законодательство такой вычет давался лишь однажды и только на один объект.

Кроме того, нововведения дают возможность каждому из членов семьи самостоятельно использовать свой налоговый вычет. Все это содержится в Федеральном законе N212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», который уже подписан президентом.

Правда, сумма остается прежней – около 2 млн. рублей, хотя, ранее налогоплательщикам не во всех случаях удавалось полностью использовать свой налоговый вычет – например, если участок стоил меньше двух миллионов рублей.

То, что каждый из членов семьи теперь может самостоятельно использовать свой вычет, позволяет каждому из членов семьи использовать его самостоятельно. Налоговые вычеты будут распространяться и на детей до 18 лет. Ранее при неполном использовании вычета остаток  «сгорал». Правда, пока так и не понятно, в какие сроки данные вычеты могут быть реализованы налогоплательщиками.