По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

АИЖК фиксирует рост в полтора раза спроса на ипотеку для молодых учителей

 

В рамках специальной ипотечной программы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) «Молодые учителя» в июле текущего года выдача ипотечных кредитов для молодых педагогов выросла на 50% по сравнению с аналогичным показателем июня 2013 года. Эксперты считают, что причина такого взрывного спроса в дополнительных возможностях для заемщиков.

 

В самом агентстве указывают на то, что по данной программе АИЖК льготный ипотечный кредит могут получить даже те молодые учителя, у которых нет права на получение субсидии по стандартным социальным программам. С июля нынешнего года и у них появилась возможность оформить в АИЖК ипотеку по льготной ставке 8,5% годовых в рублях.

 

Такой размер ставки зафиксирован в Постановлении Правительства РФ № 1177. Следует также отметить, что в данной ипотечной программе АИЖК есть и другие преимущества. Так, молодые учителя смогут воспользоваться новыми возможностями и взять ипотечный кредит на покупку квартиры на этапе строительства. В настоящий момент АИЖК выдало 690 льготных ипотечных кредитов молодым учителям на общую сумму 918 млн. рублей