По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На ипотеку для молодых учителей в Омске выделили 94,6 миллиона рублей

В Омской области подводят первые итоги реализации на территории региона социальной федеральной программы «Жилье для молодых учителей». Она позволяет улучшить жилищные условия на льготных условиях молодым педагогам. По данным RealtyPress.ru, на территории региона программа действует в течение двух лет – в 2012-2013 годах.

 

Реализацию программы можно считать достаточно успешной. В третьем квартале 2013 года в Омской области средняя стоимость квадратного метра жилой площади, приобретаемой по ипотеке, составила около 40 тыс. рублей. Понятно, что молодым педагогам приобрести квартиры по такой стоимости просто нереально. Вот им на выручку и приходит программа льготной ипотеки.

 

RealtyPress.ru стало известно, что в 2013 году приобрести жилье с помощью программы «Жилье для молодых учителей» смогли 85 молодых педагогов. Всего же за два года действия программы ее участниками стали 167 преподавателей. В Омской региональной ипотечной корпорации (ОРИК) в этом году выдали ипотечных кредитов на льготных условиях на сумму 94,6 миллиона рублей