По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Из-за долгов застройщика добросовестные покупатели лишились квартир

 

К проблемам обманутых дольщиков в российских регионах прибавились и другие сложности новоиспеченных владельцев жилой недвижимости. Теперь суды отбирают квартиры у добросовестных покупателей, уже справивших новоселье, решая спорные ситуации в пользу банков. С этим уже столкнулись несколько жителей Магнитогорска в Челябинской области.

 

Так, одна из местных жительниц приобрела по договору долевого участия квартиру в компании ООО «Элитстрой». Как рассказала она, обратившись за помощью к южноуральскому омбудсмену, все заключенные договоры были в установленном законом порядке зарегистрированы и исполнены сторонами. Сами договоры никем не были оспорены, и никто не требовал признать их недействительными

 

И вот неожиданно Орджоникидзиевский районный суд Магнитогорска в июне текущего года накладывает арест на 8 квартир добросовестных покупателей, чтобы продать их на аукционе в пользу банка. Как оказалось, застройщик задолжал по кредиту, а помещения в будущем доме были использованы им в качестве залога. По данным уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова, банк знал о грядущей продаже квартир по договорам долевого участия и не возражал против этого.