По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Досрочное погашение ипотеки все чаще используют покупатели дорогих квартир

В первую очередь это касается рынка первичной недвижимости. Как сообщил директор управления привлечения инвестиций холдинга RBI Андрей Останин, выплачивают ипотеку досрочно в настоящее время прежде всего покупатели дорогих квартир в новостройках. На первичном рынке недвижимости в сегментах «комфорт» и «элит» при заключении ипотечных договоров в среднем на десять лет заемщики предпочитают полностью расплатиться на седьмом году кредитования.

Еще одной особенностью ипотечного кредитования для покупателей дорогой недвижимости заключается в том, что в их рядах немного тех, кто пользуется ипотечными продуктами без подтверждения дохода. У этой категории заемщиков отмечен низкий спрос на программы, в которых не является обязательным условием предоставление справки 2-НДФЛ.

Андрей Останин подчеркивает: «Если ставка увеличивается при отсутствии 2НДФЛ незначительно, и у клиента ее нет, он недолго колеблется при выборе специализированной программы». Покупатели дорогой недвижимости, оформляя ипотечный договор, как правило, уже имеют опыт кредитования, в том числе и потребительского.