По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Купить квартиры в Болгарии предпочло рекордное число россиян

Жители России с начала года совершили сделок на приобретение недвижимости за границей на общую сумму 414 млн. долларов. Причем это только средства, официально переведенные с российских счетов, которые контролируются Центробанком, то есть без учета покупки жилья за рубежом в кредит или через иностранные банки.

Наибольшее число россиян предпочло купить квартиры в Болгарии, на берегу моря, где предложения оказались самыми доступными и популярными для наших соотечественников. Выбор квартир в этой стране огромен, иностранные инвестиции отлично воспринимаются, а кроме того, отношение к россиянам в стране превосходное, что тоже немаловажно для правильного выбора. Многие пользуются также падением цен на испанском рынке недвижимости.

По данным опросов, россияне чаще всего приобретают жилье в Болгарии и других зарубежных странах для отдыха, реже целью выступают работа и лечение. Гораздо реже причиной покупки жилья оказывается смена места жительства. Много жилья за границей приобретается для детей, отправляющихся учиться, а также для родителей, чтобы они могли спокойно отдыхать на пенсии.

Как предполагают аналитики, спрос на заграничную недвижимость будет только увеличиваться.