По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Болгарии намерены привлечь новых собственников недвижимости с помощью смягчения визового режима

 

Проблемы на рынке недвижимости большинства европейских стран заставляют их предпринимать решительнее шаги для привлечения новых собственников, которые могли бы вложить в развитие этого рынка неплохие средства. В частности, о новых шагах в этом направлении объявили на днях власти Болгарии. Эксперты RealtyPress.ru, проанализировав данные Евростата, напоминают о том, что Болгария входит в первую тройку стран ЕС с наибольшим количеством жилья, оформленного именно в собственность.

 

В целом рынок болгарской недвижимости развивается в достаточно позитивном направлении. Однако растущий спрос иностранных граждан часто натыкается на бюрократические препоны и проблемы с визами. RealtyPress.ru располагает информацией о том, что некоторым россиянам для въезда в страну приходится заказывать бронь в болгарских гостиницах, хотя у них есть в собственности дома или квартиры. А ведь граждане РФ, по данным ЦБ, уже в первом квартале потратили на приобретение недвижимости за границей не менее 440 млн. долларов.

 

О необходимости в ближайшей перспективе решить эту проблему заявила вице-премьер Болгарии Даниела Бобева на форуме по теме «Строительство в 2014 году – перспективы и вызовы». По ее словам, в правительстве страны уже подготовлены поправки в действующее болгарское законодательства, которые должны ввести упрощенный визовый режим для собственников недвижимости из-за границы.