По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Молодым тюменским семьям начинают выдавать сертификаты на льготное жилье

Начальник отдела по работе с молодыми семьями департамента имущественных отношений Администрации Тюмени Наталия Бояринцева рассказала о том, что в городе в сентябре должны пройти первые сделки по приобретению жилья для молодых семей с использованием государственных субсидий, и в том числе с привлечением ипотеки. Это происходит в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

 

В настоящее время в Тюменской области претендуют на получение субсидий на покупку жилья более шести тысяч семей. По данным Наталии Бояринцевой, в общей сложности уже подано 6490 заявлений на получение субсидий. Многие из них смогут получить сертификаты подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» уже на будущей неделе.

 

Предполагается, что около 1,4 тыс. молодых семей станут обладателями сертификатов уже в начале сентября. В первую очередь эти документы получат семьи с 2-3 детьми в порядке времени подачи заявлений. В течение 9 месяцев, пока действуют сертификаты, молодые семьи должны выбрать подходящий им объект недвижимости и совершить сделку по покупке жилья (с привлечением заемных средств в случае необходимости).