По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выделена только треть суммы, необходимой для субсидий молодым ивановским семьям

Заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин и начальник департамента строительства и архитектуры региона Алексей Сахаров рассказали на встрече с журналистами, что в настоящее время в Ивановской области есть примерно 2 тыс. семей, которые желают получить субсидию в рамках подпрограммы «Молодая семья», чтобы улучшить жилищные условия.

Однако сегодня никакой специалист не даст однозначного ответа на вопрос, насколько быстро они смогут получить субсидию. Прогнозы очень сложные. Ведь в 2012 году таких счастливчиков оказалось всего 252. По словам Александра Фомина, в минувшем году правительство Ивановской области направляло в федеральные органы власти заявку на получение 67,7 млн. рублей. Эти средства предназначались для субсидий на улучшение жилищных условий молодых семей.

Однако из федерального бюджета на эти цели поступила лишь часть необходимой суммы: примерно 40 млн. рублей. Из областного бюджета было выделено еще 34 млн. рублей. В результате на реализацию подпрограммы «Молодая семья» всего было направлено 74 млн. рублей.

В 2013 году на поддержку молодых семей из федерального бюджета было выделено еще меньше. Из заявленных регионом 64 млн. рублей поступило только 27,3 млн. Тем не менее, как отмечает А. Фомин, за счет областных средств правительство будет стремиться к тому, чтобы финансирование подпрограммы оставить на уровне 2012 года. Все потому, что этот вид субсидий очень востребован в Ивановской области.