По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На строительном рынке Санкт-Петербурга установлен рекорд по возведению жилья

Рекорд по предложению нового жилья установили в Петербурге. В первом полугодии на рынок города на Неве и пригородных территорий Ленинградской области вышло 2,274 млн. квадратных метров строящегося жилья. В обзоре, который подготовил консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость», говорится о том, что это максимальный показатель за всю историю наблюдений, то есть с 1995 года

 

Эксперты располагают данными о том, что в первом полугодии минувшего года в продажу поступило 1,221 млн. «квадратов» жилья в новостройках. А уже по итогам второго полугодия того же минувшего года этот показатель увеличился почти на 80%, то есть до 2,167 млн. квадратных метров. Аналитики отмечают, что самое активное развитие показывают пригородные зоны (например, Мурино, Девяткино и Кудрово). 

 

Специалисты прогнозируют, что внушительные объемы выхода новых проектов не приведут к тому, что рынок будет затоварен. Так, за последний год на рынок вышло 4,44 млн. квадратных метров строящегося жилья. Подчеркнем при этом, что тот же период в новостройках продали 3,45 млн. «квадратов». 

 

По данным, которыми располагает компания «НДВ СПб», в июле текущего года средняя стоимость квадратного метра в домах, которые находятся на этапе строительства, в Петербурге составила 100,6 тыс. рублей. Жилье на объектах, которые уже сданы в эксплуатацию, подорожало до 116,9 тыс. рублей за «квадрат».