По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Подмосковье лидирует по объемам строительства жилья в РФ

По итогам первых пяти нынешнего года безусловным лидером по строительству жилья стала Московская область. В материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстата) сказано, что в Подмосковье было построено всего 2,111 млн. квадратных метров жилья, из которых 787 тыс. «квадратов» пришлось на май текущего года.

Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года строительство жилой недвижимости в регионе увеличилось на 19,2%.

Второе место занял Краснодарский край, где за первые пять месяцев было возведено 1,602 млн. квадратных метров жилых зданий. Третью позицию закрепил за собой Санкт-Петербург (1,252 кв. метра).

Что касается Москвы, она оказалась лишь на четвертом месте, и в январе-мае нынешнего года там было построено 1,106 млн. «квадратов» недвижимости.  Немного меньше жилья построено в Татарстане – 1,076 млн. квадратный метров. В Ростовской области, по информации Росстата, построено 0,75 млн. кв. метров жилья.

Всего в РФ с января по май сдано в эксплуатацию 22,519 млн. квадратных метров жилой недвижимости, что больше на 28,7%, чем за подобный период минувшего года. В том числе в мае возведено 4,598 млн. кв. метров жилья.