По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительство России приступает к распределению субсидий на учительскую ипотеку

Сегодня в российском правительстве будет рассматриваться вопрос о распределении конкретно по регионам выделенных на текущий год бюджетных субсидий, которые будут направлены на компенсацию части затрат по оплате ипотечных кредитов педагогам. Всего предполагается выделение таких средств 73-м регионам. 

 

Именно столько областей и республик предоставили в кабине министров обоснование своих программ специального ипотечного кредитования молодых педагогов. Ипотечная ставка по таким программам не будет превышать 8,5% годовых. В сообщении Правительства России, которое накануне распространило РИА Новости, говорится о том, что с помощью данной субсидии будет проведено «софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации».

 

Выделенные средства пойдут на субсидирование в полном объеме первоначального взноса по ипотеке для молодых педагогов, но в размере не более 20% от суммы ипотечного кредита. В программах смогут принять участие учителя в возрасте до 35 лет из «государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования». Всего на данное мероприятие в бюджете предусмотрено 1,5 мрлд. рублей.