По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Впервые в особую категорию ипотечных заемщиков выделены молодые учителя Карелии

Как сообщила пресс-служба правительства Карелии, почти 70 молодых учителей республики получат субсидию, необходимую для возмещения части затрат по ипотечному кредиту. Такая мера социальной поддержки предоставляется в регионе впервые. В рамках подпрограммы «Развитие ипотечного кредитования» на эти цели будет израсходовано в общей сложности 13 млн. рублей. С 2002 года ее участниками стали примерно 6 тыс. человек. Впервые в особую категорию выделили учителей образовательных учреждений.

 

Из российского и регионального бюджетов еще 160 млн. будет выделено для двухсот молодых семей. Причем с 2014 года приоритетными окажутся семьи, которые воспитывают трех и более детей. По объему федеральных дотаций, запланированных на выполнение указанной госпрограммы, Карелия занимает второе место по Северо-Западу.

 

Глава республики Александр Худилайнен отмечает, что претендовать на субсидию для молодых семей могут граждане до 35 лет. Многие жители республики встают в очередь раньше. Однако на день вступления в программу они достигают этого возраста. Чтобы исключить подобные ситуации, глава республики предлагает инициировать поправки в федеральный закон.