По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Алтайские молодые семьи на улучшение жилищных условий получат 262 млн. рублей

Как стало известно RealtyPress.ru, в нынешнем году в Алтайском крае на улучшение жилищных условий молодых семей запланировано потратить свыше 262 млн. рублей. Именно такая сумма фигурирует в соответствующем распоряжении о выделении денег, которое уже подписал, по данным пресс-службы краевого правительства, алтайский губернатор Александр Карлин.

 

Финансирование программы по социальной поддержке молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, будет идти из разных источников. В частности, из федерального бюджета будут выделены 143,9 млн. рублей. Одновременно из регионального бюджета будет осуществляться софинансирование программы в размере 59,1 млн. рублей. Предполагается также выделение средств в таком же объеме и из муниципальных бюджетов. 

 

Предполагается, что указанный объем финансирования даст возможность улучшить жилищные условия примерно для 518 молодых семей. Все они в минувшем году получили свидетельства участников программы  социальной поддержки. Они должны быть не старше 35-ти лет, иметь постоянное место регистрации в регионе, а также располагать определенной суммой денежных средств для доплаты до расчетной (средней) стоимости жилья. По оценке RealtyPress.ru, осенью прошлого года средняя стоимость «квадрата», купленного по ипотеке, превысила в регионе 39 тыс. рублей.