По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Для ростовских льготников-очередников начали строить 21-этажный дом

Официальный портал городской думы и администрации Ростова-на-Дону сообщил о том, что в Ворошиловском районе города забита первая свая под фундамент 21-этажного жилого дома. В 2015 году в нем 228 семей ростовских льготников должны будут получить квартиры. Как сказал заместитель директор городского департамента строительства Андрей Дикун, это будет жилье эконом-класса, предназначенное для льготных категорий граждан, которые состоят на квартирном учете. 

 

Отметим также, что 40% стоимости квартиры будет субсидировать городской бюджет. Остальные 60% по ипотеке должны будут внести сами льготники. Власти города планируют построить в этом микрорайоне три многоэтажных дома на более чем 600 квартир, общая площадь которых составит 30 тыс. квадратных метров.

 

По словам заместителя директора департамента строительства, предусмотрено возведение 10-этажных домов социального использования в микрорайоне Темерник. В них вселятся примерно 90 детей-сирот, переселенцы из аварийного жилья, «очередники» и военнослужащие, уволенные в запас. Уже в декабре нынешнего года предстоит завершить строительство трехсекционного дома на 112 квартир, к которому приступили в сентябре 2012 года. А в сентябре следующего года – еще одного, который состоит из двух секций и рассчитан на 74 квартиры.