По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За право строить первую платную дорогу в Москве поборются три компании

Заявки на участие в конкурсе на возведение Северного дублера Кутузовского проспекта подали ООО «Дордайн», ООО «Медиа-гарант» и ОАО «Новая концессионная компания». Общая инвестиционная стоимость строительства первой платной дороги, по предварительным подсчетам, составляет около 40 млрд. рублей.

Заявки должны быть рассмотрены в рамках существующей процедуры предварительного отбора, а подведение итогов конкурса должно пройти не позднее 30 мая 2014г.

Согласно сообщению Департамента по конкурентной политике Москвы, расчетный трафик дороги должен составить 30-40 автомобилей в сутки.

Северный дублер Кутузовского проспекта должен стать продолжением участка трассы М-1, который построен в обход Одинцова. Дорога необходима для обеспечения эффективного транспортного обслуживания ММДЦ «Москва-Сити». Дублер пройдет по эстакадам в полосе обвода МЖД практически без светофоров.

Ранее руководитель указанного департамента указывал, что когда строительство будет завершено, общегородской пробег автотранспорта уменьшится на 50 млн. машинокилометров в год. Протяженность перегруженных участков трассы уменьшится на четверть, а общее время в пути – на 30%.  

Строительство дублера протяженностью около 11 км должно стартовать в 2015 году, а завершиться – не позднее 2020 года.