По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дольщики долгостроя в Восточном округе вынуждены заселяться через суд

Дольщики новостройки на Металлургов,62, наконец, смогут вселиться в свои квартиры. Соответствующее разрешение дано им Девятым апелляционным судом Москвы, принявшим решение о вводе дома в эксплуатацию. По информации пресс-службы Москомстройинвеста, строительство этого здания велось без оформления земельно-правовых отношений.

По данным ведомства, объект возводится с 2001 года на участке Министерства обороны, а первые дольщики купили квартиры здесь еще в 2003 году.

Стоит напомнить, что в отношении застройщика  ЗАО «Военинвестстрой» еще в 2010 году ввели процедуру внешнего управления. Как определил Арбитражный суд Москвы 10 апреля 2012 года признал застройщика несостоятельным (банкротом) и назначил конкурсного управляющего.

В рамках процедуры банкротства Москомстройинвест контролировал соблюдение имущественных прав граждан на квартиры, которые уже были оплачены. В ходе судебных разбирательств за гражданами признали право собственности на долю в объекте незавершенного строительства.

В настоящее время строительства дома на 210 квартир закончено, и уже подключены все инженерные коммуникации. Вскоре будет введена в эксплуатацию подземная часть, где располагается в паркинг на 82 машиноместа.