По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Молодым ученым ипотека обойдется дороже, чем молодым педагогам

Как сообщает пресс-служба Минстроя Удмуртии, в регионе начинается реализации ипотечной программы «Молодые учителя», разработанная «Агентством по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) специально для предоставления доступного жилья молодым педагогам. Преимуществом этого кредитного продукта перед другими в первую очередь является низкая процентная ставка – всего 8,5% годовых.

 

Такая фиксированная процентная ставка установлена по этой программе в Удмуртии для приобретения квартиры или дома, расположенного на территории организованной комплексной застройки. Следует отметить, что на этапе строительства ставка составит не более 10,5% годовых. Правда, предусмотрен достаточно высокий первоначальный взнос – 30%.

 

Участниками указанной программы могут стать педагоги в возрасте не старше 35-ти лет. При этом они должны работать в государственном образовательном учреждении или муниципальном образовательном учреждении. Общий педагогический стаж должен быть не менее трех лет, а на последнем месте – не менее полугода. Одновременно в регионе запускается и специальный ипотечный продукт для молодых ученых. Однако ставка по нему составляет уже 10-10,5% годовых.