По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ипотека для ученых и учителей стартовала в Кузбассе

 

Как рассказала директор Агентства ипотечного жилищного кредитования Кемеровской области (АИЖК КО) Юлия Шматок, в регионе начинают действовать сразу две новые социально-ориентированные ипотечные программы. Они предназначены для молодых учителей и ученых, предоставляя им возможность улучшить свои жилищные условия с учетом их финансовых возможностей.

 

Так, ипотечный продукт «Молодые ученые» в Кемерово рассчитан на такую категорию заемщиков, как научные работники государственных учреждений (то есть сотрудники академий наук, университетов, научно-исследовательских институтов, научных центров). Уже на первых ступеньках своей научной карьеры с помощью указанной программы молодые ученые смогут приобрести жилье с господдержкой без учета их небольших реальных доходов.

 

А программа «Молодые учителя» предназначена для педагогов государственных и муниципальных школ в возрасте до 35 лет. Их общий педагогический стаж должен быть не менее трех лет. Ипотеку можно оформить под процентную ставку в размере 8,5% годовых, получив возможность привлечь до трех созаемщиков из числа родственников.