По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Объемы строительства жилья в Подмосковье планируется увеличить до 10 млн. кв. метров

Объемы строительства жилья в Московской области в последние годы, согласно данным RealtyPress.ru, поступательно увеличивались, составляя от 6,8 до 8 млн. квадратных метров. Сейчас губернатор Андрей Воробьев поставил задачу нарастить эти объемы до 10 млн. квадратных метров в год.

По словам заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина, это необходимо для того, чтобы решить проблему переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

В разных населенных пунктах эта проблема будет решаться по-разному и разными темпами. Так, в Звенигороде планируется уже совсем скоро улучшить жилищные условия 506 человек, которые проживают в 21 аварийном доме. По словам первого заместителя главы городской администрации Олега Мочалкина, уже в первом полугодии 2014 года будет введен в эксплуатацию многоквартирный дом, предназначенный для переселенцев из аварийного жилья.

Разумеется, только бюджетного финансирования на расселение аварийных домов в Московской области недостаточно. Имеется договоренность властей с застройщиками, что они будут передавать муниципалитетам часть коммерческого жилья для расселения аварийных домов.   

Как уже сообщалось на RealtyPress.ru, сроки сноса ветхих домов в Москве обнародованы только приблизительные, хотя мэр Сергей Собянин пообещал, что этот вопрос будет решен в течение двух-трех лет.