По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Подземные паркинги заменяются новыми логистическими системами

В настоящее время лишь очень немногие девелоперы используют востребованные во всем мире подземные транспортно-логистические системы, да и то лишь на очень дорогих проектах премиум-класса и в масштабных многофункциональных центрах. Остальные ограничиваются подземными паркингами. Как сообщили журналистам  RealtyPress.ru представители группы компаний «Территория», сейчас такая схема проектируется в обычном жилом секторе, что является истинным прецедентом на рынке недвижимости.

Эта дорогостоящая инновационная технология реализуется в жилом комплексе «Правый Берег» наряду с традиционным отапливаемым подземным паркингом. Особенность транспортно-логистических систем заключается в том, что они позволяют направлять сразу несколько потоков автомобилей, в том числе, и разнонаправленных. Перечень маршрутов при этом предлагается опционально.

Например, прямо из жилкомплекса можно будет сразу попасть на самые востребованные скоростные трассы Химок. Таким образом, можно выезжать на основные городские улицы, минуя многочисленные заторы. Кроме того, запланирован съезд на магистраль, которая напрямую ведет к скоростной трассе «Москва-Санкт-Петербург», которая должна открыться в конце 2014 года.

Как считают эксперты RealtyPress.ru, учитывая конкуренцию на рынке новостроек Москвы и Подмосковья и сложности с решением транспортно-дорожного вопроса, эти и другие технологии могут стать обыденными уже в ближайшее время. Уже сейчас транспортная доступность и свобода выезда на магистрали являются важными факторами, на которые ориентируются потенциальные покупатели жилья.