По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Территория известного российского водочного завода будет застроена жилыми зданиями

На месте самого известного в России водочного завода, по улице Самокатной в Лефортовой слободе, вырастет жилой комплекс с арт-кластером. Компания «Крайс девелопмент», пока не очень известная на рынке, готова вложить в строительство 130 тыс. квадратных метров жилья бизнес- и комфорт-класса, а также объектов инфраструктуры, 200 млн. долларов.

По прогнозам Александра Подускова, директора по продажам KR Properties , если проект будет качественно реализован, то один квадратный метр жилья при продаже будет стоить не меньше семи тысяч долларов.

В настоящее время ведется обсуждение архитектурной концепции данного проекта, которая должна быть готова предположительно через месяц.

На строительство квартала отводится пятилетка, но начало первых работ начнется через год. На территории водочного завода «Кристал» планируется создание арт-кластера с пространствами для выставок. В новом жилом комплексе будет все необходимое для комфортной жизни.

При строительстве нового квартала сохранится исторический облик корпусов завода. Стилистика жилых домов будет индустриальной, то есть красно-кирпичной, типа лофтов. Административное здание, в котором сейчас находится Музей русской водки и, сдаваемые в аренду офисы останутся нетронутыми.