По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Прогноз на развитие ипотеки в октябре весьма оптимистичен

Ознакомившись с отчетами крупнейших ипотечных банков РФ и проанализировав ситуацию на данный момент, эксперты  RealtyPress.ru пришли к выводу, что вопреки многим сложностям, в том числе и финансовым, ипотечное кредитование в стране развивается даже активнее, чем это прогнозировалось в конце минувшего года.

Сегодня свой прогноз по развитию ипотеки в октябре  разместил на своем сайте банк DeltaCredit. По прогнозам его специалистов, основанным на индексе состояния ипотечного рынка, в будущем месяце, будет выдано ипотечных кредитов на сумму 122,6 млрд. рублей, что на 20% больше показателя октября прошлого года.

Эксперты DeltaCredit сделали вывод, что вопреки прогнозам отечественных аналитиков, указывавших на замедление экономики страны, снижение платежеспособности населения и неимоверно высокие ипотечные ставки, ипотечный рынок в настоящее время развивается по оптимистичному сценарию.

Как уже указывалось на RealtyPress.ru, в течение лета ипотека была очень востребованным способом приобретения жилья. Большое значение при этом имеет маркетинговая политика самих ведущих банков, разрабатывавших и рекламировавших всевозможные специальные программы для разных категорий заемщиков, а также тот факт, что многие россияне не стали рассчитывать на помощь государства и решили улучшить жилищные условия, аккумулировав для этого все ресурсы.