По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Средний размер ипотечного кредита в Москве составил 3,8 млн. рублей

По результатам второго квартала 2013 года средний размер ипотечного кредита, требуемого для приобретения квартиры в Москве, составил 3,8 млн. рублей, а в Московской области – 2,6 млн. рублей.

Как отмечается в исследовании компании Est-a-Tet, наиболее часто при помощи ипотеки приобретаются однокомнатные и двухкомнатные квартиры, на которые приходится более 80% ипотечных сделок, проведенных в компании. Как правило, ипотеку берут на приобретение жилья эконом-класса. Общая стоимость приобретаемой в ипотеку квартиры составляет 3,1 – 5 млн. рублей. В большинстве случаев размер первоначального взноса составляет 25-30% стоимости квартиры.  

При этом граждане приобретают квартиры не только для проживания, но также для сдачи в аренду и дальнейшей перепродажи. В основном ипотеку берут на жилье эконом-класса: общая стоимость квартиры, приобретаемой в ипотеку, составляет 3,1-5 миллионов рублей. Размер первоначального взноса в большинстве случаев составляет 25-30 процентов от стоимости квартиры.

Как отмечают аналитики, несмотря на огромный объем строящегося жилья, горожане постепенно перемещаются за пределы «старой Москвы». Большинство москвичей не могут приобрести жилье в пределах МКАД, а более половины покупателей квартир за пределами МКАД – москвичи.