По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Более широкий круг категорий смогут получить бюджетные компенсации по ипотеке в Волгоградской области

Программа поддержки отдельных категорий населения с помощью бюджетных субсидий в регионе определяется местным законом «О развитии жилищного кредитования в Волгоградской области». Он начал действовать только в текущем году, и вот, как указывают аналитики RealtyPress.ru, в программу уже вносят поправки. Правда, они должны пойти на пользу заемщикам.

 

Суть поправок заключается в том, чтобы увеличить перечень тех категорий населения, которые могут претендовать на получение соответствующих субсидий из областного бюджета. Такое право, скажем, получат волгоградцы, которые уже имеют в собственности жилье, но на каждого члена семьи приходится меньше 18-ти квадратных метров площади.

 

Естественно, при этом придется увеличить и финансирование программы. Насколько и в какие сроки – пока чиновники не озвучивают. Однако известно, что в текущем году объем финансирования составляет 100 млн. рублей. RealtyPress.ru напоминает, что средняя стоимость приобретаемого в этом регионе жилья по ипотеке составляет 43,6 тыс. рублей за «квадрат», а ежемесячный совокупный доход заемщика не превышает 38,9 тыс. рублей.