По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Волгоградской области могут расширить круг получателей льготной ипотеки

Компенсацию процентной ставки по ипотеке смогут получить больше волгоградцев. В следующем году на нее смогут рассчитывать даже имеющие жилищную долю в родительской квартире. Проектом льготной ипотеки, запущенным в Волгоградской области, предусмотрено получение из бюджета в течение двух лет ежемесячной компенсацию части процентной ставки по кредиту.

Такая мера предоставит молодым семьям шанс получить экономию до 60 тыс. рублей в год. Проект рассчитан на обычную волгоградскую семью, покупающую напрямую у застройщика в качестве своей первой жилищной собственности новую квартиру эконом-класса. Ранее льготой смогли воспользоваться лишь 70 семей. Теперь же стало известно, что в 2014 году программу сворачивать не будут.

По словам губернатора Сергея Боженова, на следующий год есть необходимость заложить уже не 100 млн., а 200 млн. рублей. Подчеркнем, что глава региона предложил расширить перечень категорий, которые могут рассчитывать на компенсацию, когда покупают жилье в кредит. Сейчас получить компенсацию вправе только те, для кого покупаемое жилье является единственной собственностью. Однако уже в 2014 году это ограничение, по-видимому, снимут. В результате на льготную ипотеку смогут претендовать и те, кто имеют жилищную долю, скажем, в родительской квартире.