По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Даже льготная ипотека не всегда может удержать на работе молодых ивановских педагогов

Такую проблему в ходе заседания регионального правительства обозначила Ольга Хасбулатова, которая является первым заместителем председателя правительства Ивановской области. По словам высокопоставленной чиновницы, в регионе сейчас работают над созданием механизма закрепления молодых учителей на работе. По данным RealtyPress.ru, проблема усугубляется резким снижением числа бюджетных мест на педагогических специальностях в ивановских вузах.

 

Скажем, на историческом отделении ИвГУ количество бюджетных мест за последние 10 лет упало со 150-ти всего до 10-ти. Чтобы привлечь молодых педагогов на работу, в регионе активизировали работу по бюджетной поддержке льготной ипотеки для данной категории населения. 

 

В нынешнем году воспользоваться ею смогли пока только пять заемщиков, до конца года есть перспектива получить собственную крышу над головой еще у 17-ти молодых учителей. Несмотря на пессимистические экономические прогнозы, в Ивановской области планируют увеличить объемы льготного кредитования в будущем году. Это позволит, по оценке RealtyPress.ru, получить ипотеку с господдержкой еще 78 молодым учителям.