По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бюрократические проволочки позволили выделить средства на ипотеку для молодых педагогов Поморья

В российских регионах продолжают корректировать мероприятия по поддержке бюджетников в их попытках приобрести свою крышу над головой. В первую очередь это касается молодых специалистов, поскольку в субъектах РФ продолжается кадровый голод в сфере здравоохранения и образования. Как указывают эксперты RealtyPress.ru, в 2011 году из 133 тыс. выпускников педвузов в школы пошли работать лишь каждый десятый. Аналогичная тенденция сохранилась и позднее.

 

Льготный порядок обеспечения жильем – один из основных стимулов для привлечения молодых кадров. В результате почти в каждом регионе есть собственная программа. А иногда определенное стечение обстоятельств помогает даже расширить ее параметры. Так произошло, например, в Архангельской области. Здесь только что внесены поправки в действующую программу «Развитие массового жилищного строительства на 2010-2013 годы».

 

В итоге на льготную ипотеку для молодых педагогов будет выделено в 2013 году более 34 млн. рублей. Дополнительные средства высвободились по той простой причине, что некоторые архангельские муниципалитеты не провели положенный кадастровый учет земельных участков, предназначенных для многодетных. Выделенной суммы хватит на обеспечение жильем примерно 115 семей молодых учителей.