По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Кубанские банки на четверть нарастили выдачу жилищных кредитов

Краснодарский край, который известен своей «народной ипотекой», и в текущем году показывает впечатляющие результаты по объемам выдачи жилищных кредитов. Проанализировав данные по банковскому сектору Кубани, эксперты RealtyPress.ru отметили существенный прирост рынка. Так, за январь-сентябрь текущего года в регионе более чем на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличена выдача жилищных кредитов.

 

Всего кубанские банки за указанный период выдали свыше 7 тыс. кредитов на приобретение жилья. Их общая сумма превышает 10,7 млрд. рублей. Столь существенных результатов удалось достичь в том числе и за счет нескольких программ господдержки. Они распространяются, например, на такие категории населения, как молодые семьи или молодые учителя.

 

Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что без господдержки подобным категориям населения решить свой жилищный вопрос будет весьма непросто. Ведь квадратный метр купленного по ипотеке жилья стоит в этом регионе более 38,6 тыс. рублей. Только на первоначальный взнос по ипотеке требуется в среднем 816 тыс. рублей.