По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Молодых педагогов на Кубани поддерживают с помощью льготной ипотеки

Накануне на встрече c партийными активистами «Единой России» российский президент Владимир Путин сказал о том, что именно регионам следует активнее развивать льготную ипотеку для бюджетников и других категорий населения. Этот же вопрос обсуждали и на всероссийском видеоселекторе под председательством вице-премьера правительства Ольги Голодец. При этом достаточно хорошие, по оценке экспертов RealtyPress.ru, показатели озвучили представители Кубани.

 

И это при том, что социальная ипотека для молодых педагогов заработала в Краснодарском крае только в прошлом году. Тогда реально смогли вступить в программу, выполнив все необходимые условия, всего 72 молодых учителя. И в регионе с гордостью говорят о том, что 46 из них уже обрели свою крышу над головой. В нынешнем году заявок уже больше – пока 113 молодых педагогов в возрасте до 35-ти лет объявили о своем желании оформить льготную ипотеку.

 

Региональная программа предполагает, что ее участники должны иметь на руках не менее 10% от стоимости выбранного жилья. Еще примерно пятую часть этой суммы выдают в виде субсидий из краевого бюджета. И эта поддержка очень кстати. Ведь, по данным RealtyPress.ru, стоимость приобретаемого по ипотеке «квадрата» в этом регионе приближается к 39 тыс. рублей.