По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Московская область, Краснодарский край и сама столица – лидеры по вводу жилья в 2013 году

Проанализировав очередной доклад Федеральной службы государственной статистики (Росстата), касающийся объемов ввода жилья в России за 9 месяцев нынешнего года, эксперты RealtyPress.ru пришли к выводу, что результат оказался абсолютно прогнозируемым, и строительство в каждом регионе развивается своими, заданными темпами. Лидируют в этой сфере Подмосковье, Краснодарский край и сама столица. Скорее всего, такими же будут и показатели годового рейтинга.

Так, в Московской области за указанный период было возведено 3,724 млн. квадратных метров общей площади жилой недвижимости, что на 19,2% больше, чем за первые девять месяцев минувшего года. В результате на регион пришлось 9,6% от общего объема ввода жилья в стране.

В Краснодарском крае было сдано 2,672 млн. «квадратов» жилья, что меньше показателя прошлого года на 11,8%, но все же составляет 6,9% от всей жилой недвижимости, введенной в стране.

Что касается столицы, превышение прошлогоднего показателя составило 59,5% (за счет присоединенных территорий), а объем ввода жилья составил 2,044 кв. метров, то есть 5,3% от общегосударственного объема.

На четвертом месте оказался Санкт-Петербург, где возведено 1,973 млн. кв. метров жилья, что на 36,4% выше прошлогоднего показателя. Далее идут Татарстан и Башкирия, где сдано 1,709 млн. и 1,639 млн. «квадратов» жилья соответственно.