По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Незаконно сдающихся в аренду квартир в 13 раз больше, чем тех, где заключены официальные договора

Власти будут более активно заниматься выявлением квартир, сдаваемых в аренду без оформления необходимых документов. Это, как считает мэр Сергей Собянин, поможет побороть широкомасштабную нелегальную миграцию. RealtyPress.ru полагает, что число арендодателей, желающих оформить отношения с нанимателями, увеличится, но не столь существенно, как хотелось бы заинтересованным лицам.

К тому же акция «Участковый в каждую квартиру» приходится на конец года, когда заканчивается строительный сезон, и многие мигранты покинут столицу для того, чтобы вернуться позднее. В то же время, ситуация может сказать на уменьшении объема предложения на рынке арендного жилья: владельцы готовящихся к сдаче квартир предпочтут переждать.

В то же время, оперативные мероприятия последних дней дали довольно-таки внушительный результат. По информации, предоставленной мэру, выявлено около 130 тысяч незаконно сдаваемых квартир тогда, как подтверждено и заключено официальных договоров немного более 10 тысяч.

Если будет разработана комплексная система мероприятий, в процессе выяснения, кто именно живет в каждой квартире, может открыться еще более впечатляющая картина, однако наведение порядка в данной сфере может оказаться полезным и для бюджета, и для обеспечения безопасности «официальных» москвичей.