По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новгородская полиция раскрыла мошенничество с маткапиталом на миллионы рублей

Как гласят разнообразные социологические опросы, россияне считают программу выдачи материнского капитала на второго и последующего ребенка одним из наиболее успешных социальных проектов государства. Потому столь острую реакцию вызвало намерение российских властей не продлевать действие этой программы. Одновременно, как указывают эксперты RealtyPress.ru, в регионах растут случаи мошенничества с маткапиталом. Об одном таком деле отчитались представители УМВД Новгородской области.

 

По версии Новгородской областной прокуратуры, не только в этом регионе, но и на территории Ленинградской, Псковской и Тверской областей действовала преступная группа, которая мошенническим путем совершила крупное хищение средств материнского капитала, то есть средств Пенсионного фонда РФ. Речь идет о суммах не менее 60 млн. рублей.

 

В общей сложности полиция задержала семь новгородцев, а возглавлял группу, по версии следствия, глава новгородского ООО «Центр недвижимости» Александр Константинов. Предполагается, что указанная группа в 2012-2013 годах оформила свыше 150 фиктивных сделок с использованием маткапитала. Аналитики RealtyPress.ru отмечают, что случаи мошенничества с маткапиталом зарегистрированы в Удмуртии, Адыгее, Кузбассе, Оренбурге, на Кубани.