По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Материнский капитал красноярские семьи тратят в основном на жилье

Отделение Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю представило журналистам самые свежие данные о том, как красноярские семьи с детьми расходуют средства материнского (семейного) капитала. Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что решение красноярских семей вполне предсказуемо: большинство из них тратят полученные денежные средства на улучшение своих жилищных условий.

 

Это соответствует общей тенденции по российским регионам. Реализация Федерального закона № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» позволяет жителям страны при рождении второго или последующего ребенка получить от государства финансовую поддержку. RealtyPress.ru напоминает, что в текущем году сумма материнского капитала составляет 429 408 рублей 50 копеек.

 

Непосредственно в Красноярском крае за время действия указанного выше закона в общей сложности было выдано более 110,8 тыс. сертификатов на материнский (семейный) капитал. При этом 82,5% тех семей, которые уже распорядились полученными по сертификату средствами, направили их на улучшение жилищных условий. По оценке Пенсионного фонда, 51 552 семьи в этом регионе уже смогли справить новоселье.