По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Объем предложения квартир в «новой Москве» увеличился на 34,5%, а в старой – только на 2,9%

Начало нового делового сезона, как отмечают аналитики RealtyPress.ru, повлекло за собой значительную активизацию рынка недвижимости. Что касается столицы, наблюдается изменение рыночных тенденций за счет активизации предложения в «новой Москве», что сказывается и на ценах на квартиры в новостройках, и на соотношении спроса и предложения.

Так, проанализировав отчет компании «МИЭЛЬ-Новостройки» за сентябрь, можно отметить значительное увеличение предложения при отрицательной динамике цен. Как отмечают эксперты, в «новой Москве» объем предложения увеличился на 34,5%, а в старых границах столицы – только на 2,9%.   

На присоединенных к столице территориях на продажу выставлено 10,4 тыс. квартир а 265 корпусах. По словам генерального директора «МИЭЛЬ-Новостройки» Софьи Лебедевой, такие внушительные показатели стали возможны благодаря старту реализации квартир в ЖК «Новые Ватутинки» в Южном квартале и в Центральном микрорайоне. Кроме того, новые корпуса появились в «Garden Park Эдальго», в городе-парке «Первый Московский» и «Переделкино Ближнее», а также в жилкомплексе «Бутовские аллеи». Кроме того, в продажу поступил новый комплекс переменной этажности «Спортивный квартал».

Что касается средневзвешенной цены предложения на рынке «новой Москвы», она уменьшилась на 5,3% до 83 тыс. руб. за «квадрат».

В прежних границах Москвы вышли в продажу 12,9 тыс. квартир в 216 домах. Средневзвешенная цена предложения здесь уменьшилась на 7,9% до 200,7 тыс. руб. за квадратный метр.