По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Новой Москве квартир ценой до 80 тысяч рублей за «квадрат» стало на 23% меньше

На RealtyPress.ru уже указывалось, что к началу осени объем предложения новостроек в Новой Москве увеличился по сравнению с серединой лета почти на 6%. Это подтверждается результатами исследований ведущих аналитических компаний и данными крупных агентств недвижимости, ведущих деятельность на рынке новостроек столицы и Московской области.

При этом, как указывают эксперты «НДВ-Недвижимость», доля предложения со средней ценой от 50 до 80 тысяч рублей снизилась до 23%, что меньше на 5%, чем в июле. В то же время, доля жилья со средней ценой 110-140 тысяч рублей за «квадрат» увеличилась по сравнению с июлем на 3% до 22%. Появились на рынке и предложения со средней ценой более 140 тысяч рублей за квадратный метр, но доля их незначительна – 1%.

Что касается цен, в августе на рынке новостроек Новой Москвы отмечалась разнонаправленная динамика средней стоимости и в рублевом, и в долларовом выражении. Поскольку текущие проекты вышли на новую стадию готовности, средняя стоимость квадратного метра в рублях увеличилась по сравнению с июнем на 1,4%, то есть до 92 тысяч рублей за «квадрат.. При этом существенный рост курса доллара имел следствием значительное снижение средней цены квадратного метра в долларах, составившей в августе 2553 долларов.