По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Однушки» в московских новостройках разнообразием особо не отличаются

Как показали наблюдения журналистов RealtyPress.ru, побывавших на множестве новостроек Москвы и Подмосковья, небольшие квартиры даже не в самых «рейтинговых» из них в разгар сезона продаются весьма неплохо в то время, как шикарным хоромам больших площадей нередко требуется дополнительная реклама. Следствием этого является не слишком большой ассортимент самого доступного жилья.

Такие выводы подтверждаются и результатами последнего исследования компании «Миэль», где отмечено, что в новостройках «старой Москвы» площади небольших квартир почти не различаются в разных сегментах. При этом метраж больших жилищ по мере увеличения класса  домов увеличивается почти в два раза.

По данным экспертов, в сегменте эконом-класса самыми маленькими квартирами отличается ЖК «Некрасовка-парк», где площадь «однушки» составляет 37 кв.м. Максимальные метражи для эконом-сегмента можно найти в ЖК «Новые Кузьминки». Трехкомнатная квартира в этом комплексе имеет площадь 95,3 кв. м.

Что касается комфорт-класса, самые маленькие квартиры предлагаются в мкр. Загорье и в ЖК «Лайф-Митинская» и имеют площадь 30 кв.м. Жилье с максимальным метражом в сегменте комфорт продается в доме на ул. Мельникова, вл. 1,3, корп. 5. Это пятикомнатная квартира, занимающая площадь 230 кв. м.

Минимальная площадь квартиры в доме бизнес-класса (ЖК Union Park ) составляет 34,7 кв. м., а максимальная – это 420 кв. м (ЖК «Долина Сетунь»).