По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Определен ценовой рейтинг московских «малогабариток»

Аналитики компании «БЕСТ-Новострой» назвали самые дорогие и самые дешевые малогабаритные квартиры столицы. Под ними подразумевается жилье площадью не больше 33 кв. метров.

Самая дорогая «малогабаритка» Москвы предлагается за 15, 9 млн. рублей в то время, как за самый доступный объект можно приобрести за 2,6 млн. рублей. Итак, самая дорогостоящая малогабаритная квартира располагается в сталинском доме на Проспекте Мира.

Второе место в рейтинге заняла квартира в доме, построенном еще до революции, который расположен в Козицком районе. Эта малогабаритка имеет площадь 33 кв. метра и стоит 12,8 млн. рублей. На третьей позиции находится квартира, находящаяся в Подколокольном переулке, в дореволюционном здании, которая стоит 11, 5 млн. рублей. Четвертое место занимает квартира в кирпичном доме на Крымском валу, построенном в 1964 году. Это жилище площадью 30 кв. метров предлагается за 11,1 млн. рублей. Пятую позицию заняли сразу две квартиры стоимостью 11 млн. рублей. Одна из них занимает площадь 30 кв. метров и находится в сталинском доме на Кутузовском проспекте, а вторая площадью 28 «квадратов» располагается в кирпичном доме на улице Косыгина.

В списке самых дешевых малогабариток первое место занимают две квартиры площадью 30 квадратных метров. Первая из них находится в «хрущевке» на 2-ой Парковой улице, а вторая – в доме 1996 года постройки, расположенном на Пятницком шоссе. Третье место занимает квартира в еще не сданной новостройке на Носовихинском шоссе. Она тоже имеет площадь 30 квадратных метров и предлагается за 3,3 миллиона рублей. Четвертой стала квартира площадью 20 «квадратов» в панельном 16-этажном доме на улице 50 лет Октября (3,7 миллиона рублей). На пятом месте находится «малогабаритка» площадью 30 кв. метров в кирпичном доме 1970-х годов в Зеленограде. Ее предлагают за 3,95 миллиона рублей.