По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Проект бюджета РФ-2014: выплаты на материнский капитал увеличится, а на обеспечение жильем сирот – нет

В Госдуму поступают рекомендации от комитетов о принятии бюджета державы на 2014 год и на плановый период  в первом чтении. Главный финансовый документ получается весьма жестким и не во всех отношениях справедливым. Проанализировав его, эксперты RealtyPress.ru, пришли к выводу, что грядущий бюджет готовит молодым людям, нуждающимся в улучшении жилищных условий как минимум три новости – одну хорошую и две – плохие.

Весьма позитивным и перспективным является увеличение расходов на выплату материнского капитала, который можно направить на жилищные нужды. Если в нынешнем году на эти цели выделено 200 млрд. рублей, то в будущем году планируется выделить пополнившимся семьям уже 301 млрд. рублей        .    

При этом поступательное увеличение финансирования обеспечения жильем молодых семей, увы, не намечается. В ближайшие три года на это планируется выделять по 3,5 млрд. рублей.

Всего 19,5 млрд. рублей за три года предполагается направить на обеспечение гарантированным государством жильем детей-сирот. При этом, по информации Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, на данный момент однокомнатные квартиры или отдельные дома необходимо выделить 102 тысячам сирот. Как заметила заместитель председателя комитета Ирина Соколова, при существующем финансировании очередь может затянуться и на десятилетия.