По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Материнский капитал на второго ребенка жители Московской области смогут получать уже с 2014 года

Бюджет Московской областной думы, принятый в первом чтении, предусматривает выдачу материнского капитала на второго ребенка с 2014 года. Проанализировав главный финансовый документ региона, RealtyPress.ru отмечает, что, как и предполагалось, бюджет формируется на три года, а его основным акцентом стали государственные программы, на реализацию которых будет направляться 95% всех расходов.

Согласно документу, выплата материнского капитала на второго ребенка обойдется бюджету в 347 млн. рублей. Стоит напомнить, что решение о введении этой выплаты принимал еще экс-губернатор Борис  Громов, и в 2014-м первым жителям Подмосковья, которые подпали под его действие, исполнится три года.

В целом же, в будущем году доходы областной казны должны составить 339,5 млрд. рублей, а в последующие два года – 374 и 406 млрд. рублей. Что касается расходов, они определены в суммах 366, 384 и 417 млрд. рублей. Львиная часть расходов уйдет на социальные нужды, правда, в первую очередь, речь идет о повышении зарплаты госслужащим.