По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программа «Жилище» несколько изменилась

Программа Московской области «Жилище» на 2013-2015 годы претерпела ряд изменений, сообщается на официальном сайте Министерства строительного комплекса региона. Как отмечают аналитики RealtyPress.ru, документ стал объемнее, так как в список нуждающихся в срочном улучшении жилищных условий добавились граждане, которые пострадали в результате негативных техногенных и природных воздействий.

Таким образом, уже в этом году должны быть направлены 102346 тысяч рублей на капитальный ремонт, либо же восстановление пяти пострадавших объектов или обеспечение жильем граждан, оказавшихся в сложной ситуации.

Из них 43000 рублей будут израсходованы на восстановление жилого дома в поселке Сычево Волоколамского района, где произошел взрыв газа, а 29883 тыс. рублей планируется потратить на обеспечение жильем граждан, которые пострадали от пожара в доме по ул. 1 Мая, 2 в Солнечногорске.

По данным правительства, в ходе реализации этой долгосрочной целевой программы свои жилищные условия смогут улучшить 1 522 молодые семьи, а 66 многодетных семей получат свидетельства на покупку или строительство жилья.

Согласно информации RealtyPress.ru, общий объем финансирования данной программы составляет 8 млн. рублей, но эти цифры еще могут корректироваться.