По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Рациональная молодежь быстро покупает «вторичку» и не верит в предрассудки

Рост числа новостроек и расширение возможностей кредитования, согласно наблюдениям  RealtyPress.ru, имеет следствием тот факт, что многие россияне стали воспринимать покупку жилья на вторичном рынке как своеобразный компромисс, а особо суеверные из них ныне, во что бы то ни стало, стремятся переехать в новое жилище с «чистой энергетикой». Не случайно большинство сделок на рынке «вторички» являются альтернативными, то есть владельцы квартир их продают ради одновременного улучшения собственных жилищных условий.

Это косвенно подтверждается и результатами исследования, согласно которому лишь каждый пятый покупатель неновой квартиры интересуется жизнью бывших владельцев.

Согласно выводам компании «Инком», история жизни и всяческие перипетии прежних собственников жилья в гораздо большей степени интересуют жителей старшего поколения, и, в частности, «бальзоковских дам». Прежде чем выбрать жилье, они рассматривают семь-десять, а то и более вариантов и размышляют намного дольше, чем молодежь. Более того, они нередко уже через год расстаются с приобретенным жилищем, если атмосфера их не устроила.

В то же время, горожане 30-35 лет выбирают квартиры, рассмотрев максимум три варианта и ориентируясь больше на цену и удобство, чем на иррациональные моменты. Молодые люди приобретают жилье не менее чем на 10 лет.