По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российские чиновники заговорили об очередной программе доступного жилья

На заседании Совета по жилищной политике и повышению доступности жилья при президенте РФ, которое прошло в конце минувшей недели, под руководством вице-премьера Игоря Шувалова прошло обсуждение очередной программы обеспечения россиян доступным жильем. RealtyPress.ru напоминает, что только за последние годы в России шла реализация Национального проекта «Доступное жилье» и Федеральной целевой программы «Жилище».

 

И вот теперь российскими чиновниками самого высокого уровня обсуждается очередной проект, который должен обеспечить россиян доступным жильем. По задумке авторов этой идеи, в рамках проекта «Жилье экoнoмичнoгo класса» некоторые категории российского населения смогут приобретать жилье по цене не более 30 тыс. рублей за квадратный метр. Предполагается, что стоимость «квадрата» при этом не будет превышать уровня в 80% от рыночной цены жилья в регионах.

 

Программа предусматривает, что за следующие пять лет в стране должны сдать примерно 25 млн. квадратных метров такого доступного жилья. Главными покупателями такого жилья должны стать, прежде всего, молодые семьи. Добиться снижения стоимости жилья в рамках программы, по данным RealtyPress.ru, российские чиновники намерены за счет льгот застройщикам по выделению земельных участков, льготных кредитов, упрощения процедур по согласованию проектов строительства.