По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В центре Москвы появится экспериментальный жилой дом

На улице Нижегородской в центре столицы будет построен экспериментальный жилой дом с повышенной энергоэффективностью. Как считает RealtyPress.ru, потребность в инновационном жилье назрела уже давно, однако, в силу высокой себестоимости такого жилья, подобные проекты во всем мире реализуются с большой осторожностью.

Что касается проектируемого четырнадцатиэтажного дома в столице, он уникален тем, что впервые в рамках одного проекта именно муниципального жилого дома с подземным паркингом собрано множество инновационных технологий. В частности, согласно сообщению Московского департамента строительства, проектирование многоэтажки уже завершается. В доме будут применяться системы очистки воды и воздуха, утилизации и рекуперации тепла, пеностекольный щебень и так далее – всего более тридцати суперсовременных технологических решений.

Подобными качествами будут обладать и объекты для сферы образования: школа и детский сад, располагающиеся в северной части Москвы на Базовской улице. Оба эти проекта были представлены на выставке Expo Real в Мюнхене.