По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

По объему новостроек в Подмосковье лидирует Красногорск

По итогам третьего квартала текущего года выяснилось, что три четверти всех новостроек на первичном рынке Москвы и Московской области находятся в 30-километровой зоне за пределами МКАД. По данным RealtyPress.ru, на рынок в этом периоде выставлялись квартиры примерно в 890 домах. Около половины из этих домов были возведены в 12-ти самых востребованных покупателями населенных пунктах.

 

Топ-5 самых массовых и востребованных в 3-м квартале новостроек возглавляет Красногорск, где квартиры продавались сразу в 58-ти домах (включая один из крупнейших жилых комплексов Московского региона – ЖК «Красногорье»). Еще 53 новостройки предлагались в Балашихе с ее масштабными жилыми проектами – ЖК «Алексеевская роща», «Новое Измайлово» и другие.

 

Тройку лидеров, по оценке RealtyPress.ru, замыкают новостройки в Химках, особенностью которых стало наличие большого количества небольших объектов. Также в Топ-5 вошли Бутово с его единственным объектом – районом комплексной застройки «Мортонград «Бутово» – и поселок Коммунарка. Четверть предложений застройщиков здесь также заняли небольшие точечные ЖК.