По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Эксперты определили московский район с самыми дешевыми квартирами

В данном случае речь идет о подведении итогов за декабрь текущего года. Эксперты регулярно предоставляют результаты своих исследований московского рынка жилья. И в RealtyPress.ru указывают на то, что традиционный ежемесячный мониторинг на этом направлении – один из самых распространенных методов. Как оказалось, в декабре 2013 года такие наблюдения показывают самые низкие цены на востоке Москвы.

 

Это районы Ивановское и Измайлово, которые относятся к ВАО, а также район Печатники в ЮВАО. Так, стандартная «однушка» на вторичном рынке в 32,6 квадратного метра обойдется примерно в 4,9 млн. рублей. В районе Текстильщики за однокомнатную квартиру чуть большей площади можно было приобрести в среднем за 5,627 млн. рублей. А вот за такую же стандартную «двушку» меньше всего запрашивают в Измайлово (6,332 млн. рублей).

 

При среднем размере ипотечного кредита в Москве на уровне 3,7 млн. рублей такие предложения, естественно, привлекают пристальное внимание покупателей. Хотя, конечно, только заемных средств на покупку «трешки» даже в самом «дешевом» по декабрьским меркам районе все же не хватит. RealtyPress.ru выделяет, например, самые бюджетные «трешки» в районе Печатники по 8,2 млн. рублей.