По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

ФМС доложила о достигнутых успехах в борьбе с «резиновыми» квартирами

Сомнения скептиков по поводу кампанейщины в борьбе с так называемыми «резиновыми» квартирами, к счастью, не оправдались. Такой вывод можно сделать из сообщения пресс-службы ФМС РФ, которое было обнародовано сегодня. Как утверждают представители ведомства, с начала нынешнего года количество так называемых «резиновых» квартир в России удалось снизить сразу в четыре раза.

 

Напоминаем, что в нынешнем году в действующее законодательство было введено понятие о фиктивной регистрации в жилых помещениях. В просторечье такую массовую регистрацию уже давно принято называть «резиновыми» квартирами. В некоторых из них сотрудники миграционной службы обнаружили по несколько сотен зарегистрированных гастарбайтеров.

 

По оценке ФМС, в данный момент на территории России случаев такой вопиющей фиктивной регистрации в жилых помещениях осталось не так уж много – примерно 2,5 тыс. «резиновых» квартир. В них по-прежнему зарегистрированы десятки человек, которые там фактически не живут или вообще даже не появлялись. Опыт первых пяти месяцев применения нового закона показал его эффективность. Штрафы за такую фиктивную регистрацию теперь могут достигать полумиллиона рублей.