По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Квартиры-студии, возможно, будут отнесены к жилью эконом-класса

В настоящее время Минстрой разрабатывает поправки в законодательство, в соответствии с которыми квартиры-студии можно будет отнести к жилью эконом-класса. По мнению RealtyPress.ru, такая реализация такой инициативы позволит жилищам с объединенными кухнями, гостиными и спальнями стать частью программ развития жилищного строительства. А это в условиях дефицита доступного жилья может стать весьма актуальным.

По словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, традиционные «однушки» и квартиры-студии, как правило, имеют площадь, подобную метражу квартир-студий, которые очень востребованы молодыми людьми. Таким образом, эти помещения могут быть отнесены к единому классу доступного жилья.

В то же время, как отметили аналитики группы компаний «МИЭЛЬ» предложение жилья эконом-класса в столице сокращается, а его стоимость за последний год увеличилась несущественно: на 1,5% в рублях и  на 1,3% в долларах. В частности, в ноябре в столице предлагалось на 3% меньше квартир эконом-класса, чем в октябре.